Chiang Mai Guest House

Chiang Mai
Chiang Mai Guest House Chiang Mai
5.0 Decente
1 reseña

Chiang Mai Guest House

Chang Moi Tud Mai Road 99/6 T. Chang Moi. A. Muang, Chiang Mai, Tailandia Mostrar mapa
El apartamento Chiang Mai Guest House está no muy lejos de Puerta de Chiang Mai y cuenta con servicio de traslado al aeropuerto y servicio de planchado. Los huéspedes pueden descansar en una terraza.
Esté apartamento está situado a 1.5 km lejos de Art in Paradise. El apartamento está situado cerca de un bazar y un mercado. Raming Tea House Siam Celadon y Street Pizza se sitúan a 5 minutos andando. Los huéspedes también pueden visitar Puerta de Wat que está ubicado cerca.
Las instalaciones en la habitación incluyen una zona de comedor, una plancha y tabla de planchar y un reproductor de DVD. Ciertas habitaciones disponen de un balcón. Los cuartos de baño disponen de una bañera, una ducha y un bidé.
Unas unidades también incluyen un horno de microondas, un hervidor eléctrico, una nevera y una tostadora. El Aeropuerto Chiang Mai International se encuentra a 10 minutos en coche del apartamento.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Chiang Mai
Puntos de interés
  • Wat Phra Singh - 1.9 km
  • Wat Saen Fang - 100 m
  • Warorot Market (Kad Luang) - 200 m
  • Bazar nocturno de Chiang Mai - 550 m
  • Wat Bupharam - 250 m
  • Puerta de Chang Puak - 1.4 km
  • Puerta de Chiang Mai - 1.4 km
Aeropuertos
  • Chiang Mai International - 4.7 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren de Chiang Mai - 2.0 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Wifi

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Zona de comedor exterior

Servicios de la habitación

  • Minibar
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi

Política

Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Todos los niños menores de 12 año/s pueden alojarse por THB 500 por persona y noche en una cama extra.
  • Los adultos/niños mayores pueden alojarse por THB 500 por persona y noche en una cama extra.
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Do 5 Jul
Lu 6 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Chiang Mai